Instituto Tecnológico e Vocacional Avançado

Selecionados 1ª Etapa

Processo Seletivo Curso de Qualificação Profissional em Produção Audiovisual

Publicado em Terça, 10/10/2017

Selecionados 1ª Etapa

Saiu a lista dos selecionados da 1ª etapa de seleção para o Curso de Qualificação Profissional em Produção Audiovisual. Parabéns ao selecionados e nossos agradecimentos a todos os inscritos.

Os selecionados devem comparecer na sede do Iteva, para a 2ª etapa (Dinâmica) no dia 14/10/17(sábado), no horário estipulado abaixo:

Lista dos Selecionados e horário

NomeHorário da Dinâmica - 14/10/2017
Alan dos Santos Dias 9h00
Aline Lucas Costa 8h00
Amanda Kelly de Sousa Barbosa 9h00
André Luiz Gonçalves Nobre 8h00
Antônia Natieli Ferreira da Silva 9h00
Benedito Rafael Nunes de Lima 9h00
Bernardo de Castro Ferreira 8h00
Brenna da Silva Matias 8h00
Bruna Naiara Silva Lima 8h00
Cleyton Ribeiro Sá 9h00
Dachyla Maria Sousa de Lima 8h00
Daniel Barbosa Monteiro 8h00
Daniel Ferreira Souza 8h00
Deivid Nascimento Nunes 9h00
Elzevir de Sousa Sá FIlho 9h00
Erick do Nascimento Ferreira 9h00
Felipe Nascimento da Costa 9h00
Francisca Rosiele Lima da Silva 9h00
Francisco Damião Caetano André 8h00
Francisco Josivando Lima Sousa 8h00
Francisco Neurilan Felix Menezes 8h00
Francisco Roberto Oliveira da Silva 8h00
Gabriela Barbosa de Lemos 8h00
Gabriely Vicente de Sousa 9h00
Gecilane Moreno do Nascimento 9h00
Imaculada Santos 9h00
Jackson Antonio de Sousa do Nascimento 9h00
Jerfferson Cavalcante Sousa 8h00
João Vitor Ribeiro Bezerra 8h00
José Harlen Lima da Silva 9h00
Josiel Freitas da Silva 8h00
Kelvy Braga da Silva 8h00
Leidiane Maia Roseno 9h00
Lucas de Oliveira Silva 9h00
Luigi Ewerton Castro Costa 8h00
Mardoni da Silva Sousa 8h00
Mateus Lima Forte 8h00
Nayana Oliveira dos Santos 9h00
Paulo Victor Gomes Moraes 10h00
Pedro Vitor Gomes da Silva 8h00
Rayssa Ketley Silva Freitas 10h00
Rebeca Pinho Martins 10h00
Regis Felipe Fernandes Almeida 10h00
Ruan Carlos Monte de Alencar 8h00
Rute Eley Lopes da Silva 10h00
Sabrina Sampaio Costa 10h00
Samara Gomes Lima 8h00
Samuel Fernandes Lima 10h00
Sandro Henrique Santos da Silva 8h00
Saulo Saymon Almeida da Costa 10h00
Scheidt Martins da Saúde 10h00
Talicia da Silva Lima 10h00
Thaissa Mellori Maia Roseno 10h00
Thiago de Paula Oliveira 10h00
Thiago Menezes Santana 10h00
Victor Gabriel da Silva Santos 10h00
Vitória da Silva Costa 10h00
Vitoria Suelen Barbosa de Oliveira 10h00
Wellington Farias Silva 10h00

Sobre o Curso:

Turmas às Terças e Quintas
Manhã: 8h às 10h30
Tarde: 14h às 16h30

O curso é totalmente gratuito, abrange conhecimentos na área de arte, estética, comunicação e linguagem. Você aprenderá planejamento, desenvolvimento e finalização de produtos audiovisuais, tais como: documentários, filmes para TV, VTs publicitários, narrativas midiáticas e as novas mídias (vídeos para internet e dispositivos móveis). Compreende as principais etapas do processo cinematográfico, divididos didaticamente em quatro módulos sequenciais:

Como forma de assegurar a prática através de oficinas e atividades laborais, o aluno do curso de produção audiovisual terá a sua disposição um moderno estúdio de foto e vídeo, contendo equipamentos e recursos para produções de nível profissional, incluindo câmeras profissionais e DSLRs de alta resolução, drone para captação de imagens aéreas, equipamentos de iluminação e captação de som de última geração, além de acessórios e ferramentas para uma competente produção cinematográfica. Os profissionais formados em produção audiovisual serão convidados a participar de outras ações dentro do Programa Midiacom, incluindo a elaboração de documentários e webmídias utilizadas em streamings de vídeo.

VOLTAR PARA LISTAGEM